www.anciensverts.com
Les dernières informations
[Entraîneur Amateurs] Stephane Basson et Andrézieux chutent cruellement contre Selongey
Entraîneur amateurs en France
Voici les résultats du week-end concernant les anciens joueurs devenus entraîneurs en France dans le monde amateur.Entraîneur en CFA
Robin Claude, Troyes B : Défaite 2-3 àMontceau. 3ème au classement.
Jean-Philippe Séchet, Raon l'Etape : Défaite 3-1 àSaint-Etienne B. 16ème au classement.
Mathieu Chabert, Béziers, entraîneur-adjoint : Victoire 1-0 àLyon-Duchère. 1er au classement.
Franck Priou, Martigues : Match nul 1-1 àRodez. 3ème au classement.
Kader Ferhaoui, Le Pontet : Défaite 0-1 contre Sète. 10ème au classement
Patrick Battiston, Bordeaux B : Défaite 1-2 àdomicile contre Lorient. 9ème au classement
Anthony Gauvin, Fontenay-le-Comte : Nul 2-2 contre Concarneau. 13ème au classement.
Julien Mondillon, Les Herbiers, entraîneur des gardiens : Victoire 4-2 àTrelissac. 3ème au classement
Eric Blanchet, Limoges, entraineur des gardiens : Nul 0-0 àTarbes. 16ème au classement.
Entraîneur en CFA2
Laurent Huard, Rennes B : Nul 1-1 contre Granville. 2ème au classement.
Loïc Lambert, Le Poiré/Vie B : Match nul 0-0 contre Bressuire. 7ème au classement.
Ali Tabti, Saint-Ouen l'Aumône : Défaite 1-0 àPoissy. 13ème au classement.
Mickael Pontal, Louhans-Cuiseaux : Défaite 4-1 àClermont B. 8ème au classement.
Marc Zanotti, entraîneur-adjoint Toulon : Victoire 1-0 àAubagne. 3ème au classement.
Nicolas Guibal, Fabrègues : Défaite 2-1 àLege Cap-Ferret. 9ème au classement.
Stéphane Basson, entraîneur-adjoint Andrézieux : Défaite 4-5 contre Selongey 14ème au classement.
Entraîneur en DH
Sylvain Flauto, Rhône-Vallées, entraîneur-adjoint : Défaite 3-0 àFeurs. 7ème au classement.
Michel Poinsignon, Annecy : Victoire 2-0 àCharvieu. 2ème au classement.
Didier Gilles, Gallia Lucciana : Rencontre contre Propriano non jouée. 2ème au classement.
David Guion, Reims B : Victoire 1-0 àSezanne . 1er au classement.
Sébastien Mazure, Courseulles : Défaite 0-2 contre Bayeux. 11ème au classement.
Yohann Duveau, Saint-Jean de Braye : Victoire 2-1 àVierzon. 6ème au classement.
Entraîneur en Honneur Régional
Fabrice Maisson, FC Lyon : Défaite 3-1 àVenissieux Minguettes B. 6ème au classement.
Fabrice Mannucci, Narbonne B : Défaite 3-0 àConques. 6ème au classement.
Lilian Compan, US Cannes Bocca : Défaite 3-0 àGignac. 13ème au classement.
Jordan Sahnoun, Béziers B : Victoire 2-1 contre Mende B , 3ème au classement.
Entraîneur en Promotion Honneur Régionale
Frédéric Dugand, Saint-Chamond : Victoire 2-0 contre Aubenas. 1er au classement
Victor Pedreiro, Chaponnay-Marennes : Défaite 20-1 contre St Genis Laval. 7ème au classement
John Blassy, Saint-Maurice de Lignon : Victoire 2-0 contre Yssingeaux. 3ème au classement.
Thierry Roumazeilles, Emblavez-Vorey : Victoire 1-0 contre St-Yorre. 7ème au classement.
Dominique Corroyer, Escaudain : Pas de rencontre. 4ème au classement.
Julien Sabatier, Rumilly : Match nul 1-1 àChasselay B. 9ème au classement.
Excellence
Firmin Perez, Entente Nord-Lozère B : Victoire 3-1 au FC Minier. 8ème au classement.Eric Clavelloux, Villars : Exempt. 2ème au classement
Damien Deom, Alfortville : Pas de rencontre. 2ème au classement
Entraîneur en Promotion Honneur
Lagrange Christophe, ES Perols : Pas de rencontre. 9ème au classement.
Wilfried Furnon, Blavozy B : Défaite 2-0 àSt Paulien Blanzac. 13ème au classement
Entraîneur en 1ère division district
Lafleuriel Baptiste, Orvault (C) : Pas de rencontre. 12ème au classement.
Fabien Boudarene, Roche St-Genest B : Défaite 2-0 àJonzieux. 10ème au classement
Fabien Debec, Lamballe B : Victoire 2-0 contre Ploufragan C. 2ème au classement
Patrick Revelles, Ollioules : Rencontre contre St Zacharie B non jouée . 2ème au classement
Stéphane Spinella, Lespignan : Victoire 1-0 contre Fraisse Salvetat. 5ème au classement.
Entraîneur Equipe de Jeunes
Jérémie Janot, Villars, U19 E : Pas de rencontre. 4ème au classement
Olivier Baudry, Sochaux, U15 Interligues : Victoire 2-0 àPontarlier. 2ème au classement
Carlos Ortega, Arles, U19 H : Pas de rencontre. 2ème au classement
Patrick Moreau, Nancy, U19 N : Exempt. 4ème au classement.
Leo Tarantino, Espaly, U18 H : Défaite 2-3 contre Langogne. 4ème au classement
Jean-Marc Féougier, Olympique de Valence, U19 PE : Victoire 2-1 contre Foot Mt Pilat en Coupe Etienne.
Valentin Lavialle, La Fouillouse, U15 : Défaite 2-4 contre Veauche B. 8ème au classement.
Enfin, voici quelques dirigeants avec leurs fonctions
Belkebla Youssef , Aubervilliers (Référants arbitres, CFA) : Nul 0-0 àYzeure. 6ème au classement.Merchadier Alain, Pau (Directeur Sportif, CFA) : Victoire 3-2 àMont-de-Marsan. 6ème au classement. Christian Sarramagna, Cholet (Directeur Sportif, CFA2) : match nul 2-2 àAvoine. 2ème au classement. Maurice Bouquet, Blois (Manager, DH) : Nul 0-0 contre Saran. 3ème au classement
Loïc Chavériat, Mèze (Responsable technique, PH.) : Défaite 3-1 àMauguio Carnon. 12ème au classement
David Charriéras, Ladignac le Long (comité de direction, 1ère Div) : Victoire 3-1 contre Panazol. 8ème au classement.
Gérard Placide, Commentry (Responsable technique, DHR) : Victoire 2-0 contre Clermont C. 10ème au classement. Pierre Haon, Grand Croix/Loret (Responsable technique, PHR) : Défaite 2-1 àLimonest B. 10ème au classement
Simon Carmignani, Cruas (Manager Général, DH) : Victoire 4-1 contre Decines. 9ème au classement.
Jean-Christophe Lecoq, Haute Tarentaise (Responsable technique, Exc.) : Pas de rencontre. 5ème au classement.
Les statistiques et les pages du site www.anciensverts.com
- Nombre d'Anciens Verts : 1190
- Nombre total de lectures de toutes les fiches des Anciens Verts : 35 695 144 !
- Nombre d'informations publiées sur les Anciens Verts : 12 368
- Nombre de photos d'Anciens Verts : 20
- Nombre de vidéos d'Anciens Verts :
- Nombre de mises à jour sur les 15 derniers jours : 12
- Nombre de mises à jour sur les 30 derniers jours : 22
- Les 30 derniers Anciens Verts actualisés : Kasperczak Kamara Karamoko Jensen Joumard
- Les 5 fiches les plus lues : Roussey Brevet Zanon Ravet Rep
- Les 5 fiches les moins lues : Hurni Ben rabah Dreyer Lobry Charbonnier
Joz Kachloul Janvion Jau Janko
Jankowski Janot Jacquin Jacquet Bordas
Jacques Ilunga Rijveers Huguet Hummenberger
Ibanez Ilan Condon Coquard Coton-pelagie
Coulibaly Hurni Kovacs Horjak Houri
- Autres pages du site http://www.anciensverts.com :
- Stats
- Contacter le site
- Consulter les partenaires
- Pour s'abonner à la lettre d'informations
- Consulter les informations archivées
- Rechercher dans les informations archivées
- Des photos d'anciens Verts
- Tous les anciens Verts buteurs en Ligue1/D1
- Les anciennes joueuses de l'ASSE
- Le flux RSS
- Les cartes des Anciens Verts :
- dans le monde entier
- amateurs
- les féminines
- AnciensVerts sur Twitter : Tweets de @anciensverts